ГБУ «Серноводская ЦРБ»

Государственное  бюджетное учреждение «Серноводская центральная районная больница»
 
  

Тел. 8 (989) 914 75 24

Чеченская Республика, Серноводскеий р-н,
с.Серноводск, ул. Зурабова И., 49

сrb_sunzha@mail.ru
 
Не смогли записаться к врачу?

В Серноводской центральной районной больнице состоялась встреча с жителями района, которая была посвящена борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Серноводской центральной районной больнице состоялась встреча с жителями района, которая была посвящена борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Заместитель министра здравоохранение ЧР Павел Фадеев, главный кардиолог Минздрава ЧР Магомед Ибрагимов и руководитель Регионального сосудистого центра РКБСМП им. У.И. Ханбиева Алет Батаева рассказали о мерах по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Так же Выступила врач Невролог Серноводского ЦРБ Милана Кангиева. Невролог Кангиева М. уделила большое внимание таким патологиям, как инфаркты, инсульты.

Ежегодно в республике, да и в РФ данная патология занимает ведущее место среди причин смерти населения.

Невролог Кангиева М. призвала повысить настороженность  в приеме лекарственных препаратов, особенно в приближающейся пост в ураза байрам.

Кроме того, был показан короткий видеоматериал, в котором было видно как формируется атеросклер бляшка и постепенно происходит увеличения бляшки вплоть до полной закупорки. Врач очень доступно объяснила что болезнь легче предупредить, чем лечить.

Благодаря постоянному вниманию и всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в республике созданы все условия для качественного оказания медицинской помощи. Значительно улучшилась материально-техническая база лечебных учреждений, что позволяет повысить доступность и эффективность предоставляемой помощи.

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!